Обучение по программе

Специализация «Производственный менеджмент» тип А (проектно-ориентированная)

Цель программы: Подготовка специалистов с обновленной системой знаний современного менеджмента, привитие им практических навыков управления процессами и людьми на основе моделирования в учебном процессе профессионально-значимых ситуаций, развитие у слушателей управленческих компетенций путем проектно-ориентированного обучения для эффективного использования их личностного и профессионального потенциала. Реализуется путем междисциплинарных модульных программ, акцент смещен с процесса обучения на результат - на подготовку эффективных и социально-значимых проектов для региона в производственной (сервисной) сфере.

Объем программы: 800 час, в т.ч. аудиторная нагрузка - 550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку.

Специализация «Производственный менеджмент» тип В (базовая)

Цель программы: Подготовка специалистов на основе развития теоретических знаний, необходимых для управления производством, привития им умений и практических навыков творческой работы по совершенствованию процессов и методов современного менеджмента, создания условий для овладения принципами, правилами и методами эффективного управления бизнесом и некоммерческими организациями. Путем использования инновационных образовательных технологий реализуется переход от квалификаций к компетенциям подготавливаемого специалиста для развития его способностей принимать эффективные и оправданные решения в производственной (сервисной) сфере региона.

Финансирование обучения

Обучение специалистов в образовательных учреждениях финансируется за счет средств: федерального бюджета - 33%, бюджета Тюменской области - 33% и направляющей на обучение организации или самого специалиста - 34%.

Оплата обучения производится не позднее 20 декабря соответствующего учебного года по реквизитам, указанным в договоре на подготовку специалиста.

Календарный график обучения в 2014-2015гг.:

Октябрь 2014г. –  май 2015г.: учебный процесс
16 мая 2015 г. - Государственный экзамен (оценка профессиональных навыков)
29-30 мая  2015 г.: защита выпускной аттестационной работы

Учебные занятия включают в себя лекционные и практические занятия в соответствии с расписанием занятий, промежуточные аттестации, защиты по разделам проекта (тип А).

Организация тестирования слушателей в ходе промежуточных аттестаций:

• Проводится в режиме on-line на федеральном сайте для тестирования специалистов, обучающихся в рамках Президентской программы.
  • Специалисты, проходящие обучение в одном образовательном учреждении, проходят тестирование одновременно.
  • Результаты тестирования становятся доступными для экзаменационной комиссии практически сразу после тестирования.
  • Одновременно результаты тестирования фиксируются в Федеральном ресурсном центре (ФРЦ).
  • Содержание тестов формируется экспертным советом Комиссии по подготовке управленческих кадров в рамках Госплана.